Вопрос-ответ

Вопрос-ответ

Вопрос: Я, Левина Н.В. проживаю в Октябрьском районе, имею ли я право на приобретение продуктов питания на ребенка в возрасте до трех лет и куда необходимо обратиться за выплатой?

Ответ: В соответствии с частью 2 статьи 10 Закона Курской области от 16.09.2013 г., право на обеспечение полноценным питанием в виде ежемесячной денежной выплаты на приобретение продуктов питания имеют беременные женщины, кормящие матери, дети в возрасте до трех лет по медицинским показаниям из семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в порядке, определенном законом Курской области на день обращения.

Ежемесячная денежная выплата предоставляется беременным женщинам, кормящим матерям, одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей, приемных родителей) ребенка (детей) в возрасте до трех лет из семей, имеющим постоянное место жительства на территории Курской области и состоящим на учете в медицинских организациях Курской области.

Для  получения необходимо обратиться с заявлением  в территориальный отдел ОКУ «Центр социальных выплат» по месту жительства либо в автономное учреждение Курской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» и его филиалы (далее – АУ КО «МФЦ»).

Одновременно с заявлением, в котором указывается способ получения денежных средств, прилагаются:

Для беременных женщин и кормящих матерей:

а) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина;

б) справка органа социальной защиты населения по месту жительства заявителя о признании его семьи малоимущей;

в) заключение о наличии медицинских показаний, являющихся необходимыми для получения продуктов питания.

Для родителей (усыновителей, опекунов, попечителей, приемных родителей) детей в возрасте до трех лет:

а) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина, второго родителя (усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя) ребенка (детей);

б) копия свидетельства о рождении ребенка (детей);

в) копия правового акта об установлении над ребенком (детьми) опеки или попечительства, договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью в случаях установления опеки или попечительства над ребенком (детьми), передачи на воспитание в приемную семью (для опекунов, попечителей, приемных родителей);

г) копия вступившего в законную силу решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей) в случае усыновления (удочерения);

д) заключение о наличии медицинских показаний, являющихся необходимыми для получения продуктов питания. При наличии нескольких детей в возрасте до трех лет, на каждого ребенка представляется отдельное заключение;

е) справка органа социальной защиты населения по месту жительства получателя о признании его семьи малоимущей.

0
09:15
88
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...